У меня на работу отправили исполнительный лист, пристову писала о прожиточного минимума по банку стоит, а с работы нет.
Здравствуйте. Если Вы обращались в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума в порядке ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве", а пристав удовлетворил Ваше заявление, значит копию данного постановления он должен был направить и Вашему работодателю. Если не сделал этого, можете обжаловать бездействие пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ). Требуйте направления постановления пристава о сохранении прожиточного минимума и по месту работы.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день,, вопрос то какой у вас?
Здравствуйте. Не все исполнительные листы могут быть ограничены при минимальном доходе. Какие у Вас долги? По некоторым взысканиям размер дохода неважен. Обращайтесь к старшему судебному приставу ОСП и пишите официально заявление.
На работу предоставьте постановление