Ситуация с дедушкой - беременная жена, смерть, дети, фамилии - что делать?
Вероника, здравствуйте!
Дети живут в доме как в своем - это нормально, так как были вселены в качестве членов семьи.
Вы не указываете жив дед? Если нет, то его жена вступила в наследство, после ее смерти в наследство вступили ее дети.
Нормально, так как дети появились в браке. Значит, дед записан отцом.
Его жена наследник первой очереди своего мужа, так же как и ваш родитель, а вместо него вы (по праву представления). Наследниками своей матери является ее дети. А дед ваш жив?
Если в свидетельство о рождении ребёнка вписан ваш дед как отец, то вам сложно будет доказать, что он ни кто.