Самара, 31.10.2023, 09:07

Как расторгнуть договор на обслуживание домофона, если я домофоном не пользуюсь.

Вопрос №20865207 из г. Самара
опубликован 31.10.2023, 09:07
Как расторгнуть договор на обслуживание домофона, если я домофоном не пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пользуетесь входным запирающим устройством на двери. Это часть системы домофона. Поэтому расторгнуть договор не получится. Можно отказаться от трубки в квартире и снизить платеж, написав заявление в домофонную компанию

31.10.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Письменным заявлением.

31.10.2023, 09:08

Напишите заявление в домофонную компанию

31.10.2023, 09:08

Я уже писала заявление в домофонную компанию и письменно в офисе и электронно, но бесполезно, они говорят что я должна платить также как и те, кто пользуется домофоном и шлют мне квитки на оплату уже с долгом

31.10.2023, 09:13

Обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением о расторжении договора пользования домофоном.

31.10.2023, 09:08

Я уже писала заявление в домофонную компанию и письменно в офисе и электронно, но бесполезно, они говорят что я должна платить также как и те, кто пользуется домофоном и шлют мне квитки на оплату уже с долгом

31.10.2023, 09:12

Требуйте исключить из платежной квитанции суммы за оплату пользования домофоном.

31.10.2023, 09:16

Расторгайте в порядке ст.450 ГК РФ

31.10.2023, 09:14