Возможно закрыть дело по статье 115 часть 2, если потерпевший согласен и не требует судмедэкспертизы - глухое ранение в области живота.
Возможно закрыть дело на стадии следователя дознавателя по статья 115 часть 2, у потерпевшего нет претензий, на судмедэкспертизу не ездил, глухое ранение в области живота,
Лучший ответ
Если потерпевший согласен, то дознаватель вправе, но не обязан, прекратить уголовное дело по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ за примирением. Но практика показывает, что они идут на это крайне неохотно, чтобы не портить показатели. Поэтому в случае отказа такое ходатайство нужно будет заявить в суде, там проблем не возникает
Потерпевший может подать заявление о прекращении уголовного дела по примирению сторон, если вы возместили ущерб. См. ст. 25 УПК РФ.