Незаконное проживание в пустующих комнатах общежития - правда или вымысел?
Это байки, если нет соответствующего договора о выкупе (ст.420 ГК).
Спасибо за ответ, подскажите, как законно выгнать этих людей? (очень мешают жить) Через администрацию?
Если квартиры или комнаты относятся к муниципальному фонду соответственно собственником является - местная Администрация района (города).
Нужно письменно сообщить Собственнику о выявленных фактах для принятия мер по сохранности комнат и предотвращения причинения ущерба неизвестными гражданами.
А также сообщить участковому о данном факте, который должен будет проверить граждан на законность нахождения/проживания в комнатах (паспортный режим, в базе розыска и т.д.).