Время и процедура уведомления судебных приставов о новой работе, ожидание исполнительного листа и размер удержаний с зарплаты
Здравствуйте, Иван.
По Вашим вопросам:
1.) Приставы могут получить сведения о новой Вашей работе, если об этом сообщит взыскатель или Вы сами. Кроме того приставы получают сведения о работе должника из СФР, куда работодатель подает сведения ежеквартально.
2.) Как только решение суда вступит в законную силу, суд направит исполнительный лист в ССП. При поступлении и/л приставу, он обязан в течение 5 рабочих дней возбудить исполнительное производство и предложить должнику исполнить решение суда добровольно. Добровольный срок на исполнение - 5 рабочих дней. При неисполнении решения суда в добровольном порядке пристав применит к должнику меры принудительного взыскания. За это время, Вас могут вызвать к приставу для дачи сведений о Вашей работе.
3.) С заработной платы удержание производится, как правило, в размере 50%. Но здесь главное, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум.