LSN Messenger
Воронеж, 31.10.2023, 11:40

Как я могу составить жалобу на сироту, которому ва-банк квартира через суд но он там не живёт

Вопрос №20865604 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2023, 11:40
Как я могу составить жалобу на сироту, которому ва-банк квартира через суд но он там не живёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А кто вы в этой истории и почему думаете что сирота что-то нарушил если не живет в предоставленной ему квартире?

31.10.2023, 11:40

Он сдаёт его другим людям, я являюсь жильцом дома

31.10.2023, 11:41

Сама по себе сдача этой квартиры в аренду не нарушает требования закона. Если арендаторы шумят или иным образом нарушают закон - обращайтесь в полицию.

31.10.2023, 11:42

Основания для расторжения такого договора предусмотрены ст. 83 Жилищного кодекса. В ч.3 ст.83 указано, что в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Таким образом, при сдаче квартиры другим лицам, администрация может расторгнуть вышеуказанный договор.

А это же в законе предусмотрено?

31.10.2023, 11:43

Это распространяется на первые 5 лет пока он не приватизировал. Если 5 лет не прошло - то пишите жалобу в администрацию.

31.10.2023, 11:45

Прошёл я так понимаю только год

31.10.2023, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: