Как оформить документы правильно при продаже квартиры сироте через прокуратуру?
Добрый день! Обратитесь к нотариусу и удостоверьте договор купли-продажи. Нотариус проверит все нюансы по сделке и предупредит Вас как продавца о всех имеющихся рисков.
Здравствуйте! Гарантировать чистоту сделки вам может только оплата, полученная до момента перехода права собственности, в противном случае может сложиться ситуация, что вы будете бесконечно судиться и взыскивать деньги с покупателя.
Очень похоже на какой то развод. В подавляющем большинстве случаев "деньги потом" означает "деньги никогда".
Здравствуйте!
Жилье для предоставления сиротам, приобретается через систему государственных или муниципальных торгов. И по правилам проведения торгов полная стоимость квартиры выплачивается только после проведения всех процедур торгов и оформления всей документации. Государственный или муниципальный орган власти, осуществляющий приобретение жилья - единственный гарант чистоты сделки и того, что деньги в итоге Вам будут выплачены.
Центр юридической помощи детям-сиротам.