Красноярск, 31.10.2023, 12:41

Возможно ли получить отсрочку для мобилизованного с тремя несовершеннолетними детьми, включая инвалида и грудного ребенка?

Вопрос №20865793 из г. Красноярск
опубликован 31.10.2023, 12:41
Я мобилизованный, у меня 3-ое несовершеннолетних детей, старшая дочь возраст 7 лет, ребенок инвалид, младший сын грудной, могут ли дать отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Просите отпуск. Вы уже мобилизованы, поэтому, ни о какой отсрочке речи нет.

31.10.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

На сколько я знаю, отпуск по семейным обстоятельствам дают на усмотрение командира,1 раз в год, а я уже уезжал по семейным обстоятельствам, и что делать не знаю.

31.10.2023, 14:05

Письмо Министерства обороны РФ от 15 августа 2023 г. № 308/4/8598 О предоставлении отпусков военнослужащим, призванным на военную службу по мобилизации

Военнослужащим, призванным на службу по мобилизации, предоставляются отпуска не реже одного раза в 6 месяцев продолжительностью не менее 14 суток без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.

31.10.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Вам вообще не должны были мобилизовать, а если мобилизовали вернуть домой

31.10.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Нет.

31.10.2023, 13:04

Почему?

31.10.2023, 13:52

1. Вы уже мобилизованы.

2.отсрочка предоставляется по закону при наличии 4 х детей

31.10.2023, 13:57

И не важно, если ребенок инвалид, который 4 декабря ложится на операцию, и грудной ребенок которого не скем оставить?

31.10.2023, 13:59

Неважно.

1. Отсрочку от мобилизации граждане вправе получить ДО МОБИЛИЗАЦИИ, а вы УЖЕ мобилизованы. Соответственно ВСЕ разговоры об ОТСРОЧКЕ бессмысленны.

2. Пунктом 5 Указа Президента № 647 установлены следующие основания увольнения с военной службы общие как для контрактников, так и для мобилизованных. Это увольнение:

- по возрасту;

- по состоянию здоровья;

- в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Удачи.

31.10.2023, 14:10

Даже отпуск не дадут в токой ситуации?

31.10.2023, 14:00