Лишение родительских прав матери-гражданки России в Германии - условия и возможность восстановления
Уважаемая Инна,
1. Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно
- семейному праву Германии (BGB, EGBGB),
- процессуальному праву Германии (ZPO),
а так же
- к нормам, регулирующим права иностранцев, члелнов семьи в Германии и
- к административному праву в части общения и опровержения действий гос. органов и
задавать его следует немецким специалистам.
Любые иностранные (напр российские) специалисты права - не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.
2. Разумеется, Вы можете получить квалифицированную консультацию от любого немецкого адвоката со специализацией Fаchanwalt für Familienrecht.
Для этого Вам следует
- подробно описать ситуацию отношений с отцом ребёнка, с гос ведомствами и органами опеки,
- обстоятельства, которые вызывают у Вас беспокойствие по данному вопросу,
- указать точные данные места Вашего пребывания, поскольку в каждой Федеральной Земеле Германии могут быть свои особенности в правоприменении и в административном праве,
- найти и вступить в письменное и дистанционное общение с указанным выше немецким специалистом семейного права для уточнений, о размере гонорара и отправке официального запроса.
3. Если Вы не владеете немецким языком, чтобы найти и общаться с у. в. специалистом, включая составить описание Вашей предыстории на немецком языке - Вам можно оказать дистанционную поддержку на протяжении всего процесса общения с судами и ведомствами Германии, а так же в
- найти и обратиться к указанному выше специалисту по месту Вашего места жительства в Германии,
- описать ему Вашу ситуацию на немецком и письменно сформулировать вопросы и задачи,
- предоставить Вам на русском языке предоставленные Вам на немецком языке его разъяснения,
- обеспечить полную и беспрепятственную коммуникацию с указанным выше специалистом, на немецком языке.
Обращайтесь в личный мейл с приложениями копий ваших документов для идентификации вас, как реального гражданина, т.к. анонимно и бесплатно никакие работы в Германии специалистами не осуществляются.
Буду рад оказать практическую поддержку в реальных ситуациях в Германии, а так же информационно-разъясненительную поддержку на русском языке.
Ищите юриста-международника, специализирующегося на законах Германии и РФ. Таких спецов мало и их услуги дорогие.