Пристава снимают деньги с пособия по безработице, а разве прожиточный минимум не должен оставаться у человека?
Лучший ответ
Для этого необходимо обратиться к присиву с письменным заявлением.
Не должны. Пишите жалобу в прокуратуру и старшему приставу.
Изначально обратитесь письменно в приставу, если ситуация не изменится напишите жалобу на имя руководителя ОСП, в случае неудовлетворительного результата обратитесь с административным иском в суд, и Суд обяжет их устранить данное нарушение.
А что бы обратиться к приставу написать заявление надо предоставить справку о том что получаю пособие по безработице?
Для сохранения прож. Минимума подаётся заявление