Шелехов, 19.05.2016, 14:45

Должен ли оставаться прожиточный минимум после удержаний из пенсии по старости?

Вопрос №10591373 из г. Шелехов
опубликован 19.05.2016, 14:45
Должен ли оставаться прожиточный минимум после удержаний из пенсии по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно,должен.Согласно ст.99 закона об исполнительном производстве могут удерживать не более 50 процентов из пенсии.Если ниже прожиточного минимума,то обратитесь в суд по вопросу уменьшения процента

19.05.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет необязательно, приставы имеют право удерживать до 50% от дохода

19.05.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Вы считаете пенсию доходом или социальной выплатой?

Пенсия по вашему доход или социальная выплата ?

19.05.2016, 15:49

в понимании ст.99 закона Об исполнительном производстве это доход

19.05.2016, 15:51

По исполнительному производству это один из видов дохода, с которого производят удержания

19.05.2016, 17:01