Соседский ремонт превращает жизнь в ад - шум, грудной ребенок и беспомощность полиции

Вопрос №2086607 из г. Муром
опубликован 20.12.2012, 14:49

Соседи делают ремонт с июня, сняли полы, шумоизоляция пропала вообще, у меня грудной ребенок, полиция говорит, что ни чего не могут сделать, работы и так хватает! Перфораторы и дрели надоели работать! Ребенок вздрагивает каждый раз, соседка говорит, что ей пофиг на наши проблемы!20,12,2012

Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в Роспотребнадзор подать следует. Они должны измерить уровень шума в Вашей квартире, и не превышает ли он предельных норм (которые есть и для дневного времени.

Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции, в частности участкового уполномоченного.

20.12.2012, 15:48

Андрей,добрый день! Напишите заявление в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру на бездействие участкового., поскольку он обязан на Ваше заявление провести проверку, выявить нарушение, предупредить сосседей...О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ

20.12.2012, 15:15

Андрей, для ответа на этот вопрос нужно знать вы какое время они делают этот ремонт, и не превышает ли допустимый нормой уровень шума, только поле этой информации можно будет дать Вам конкретный ответ.

20.12.2012, 16:17

Ремонт производится в дневное время,но уже 7 месяцев,что делать,нервы на пределе!!!!!!!

20.12.2012, 17:07

Успокоиться, пообщаться с соседями, найти компромиссный вариант. Но 7 месяцев для ремонта квартиры как-то уж слишком длительно.

20.12.2012, 17:32

Андрей, если он делает ремонт в дневное время и шум который допустим, не превышает норму тогда Вам нужно только со своим соседом по хорошему договорится.

20.12.2012, 17:50

Юридические услуги в Муром

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034