Как помочь маленькому ребёнку спать днём при шумных ремонтных работах соседей?
У меня маленький ребёнок которому нужно спать днём.мы живём на третьем этаже а соседи которые делают ремонт на первом. Звуки перфоратора превышают 54 децебела. Что я могу сделать? Сосед не откликается говорит что ему плевать.
Ответственность за несоблюдение указанных выше санитарных норм, предусмотрена статьей 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно этой статье: нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 000 рублей; на должностных лиц - от 1 000 до 2 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1 000 до 2 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Вызывайте дежурных по 02 и фиксируйте данное нарушение путем написания заявления