Что означает учет без открепления при смене военкомата и последствия включения в учет с откреплением
Буду прикрепляться к новому военкомату из-за смены прописки. Звонил в старый, сказали, что нужно встать на учет с уточнением «без открепления». Подскажите, пожалуйста, что это значит? Что будет в случае, если встать на учет с откреплением?
Лучший ответ
Законом предусмотрено что у Вас может быть отсрочка по болезни и Вы должны быть приписаны к тому военкомату, где проживаете. То есть если Вы прописаны в другом месте, если будете туда переезжать или хотя бы говорить что живете по прописке, то можете в военкомат по прописке прикрепиться, а сейчас нужно открытие больничного подтвердить в военкомате который призывает, иначе будете уклонистом.