Как подать заявление на взыскание алиментов с мужа в браке при нулевом доходе многодетной мамы, несмотря на его официальную занятость
Здравствуйте. На алименты вы можете подать в вашем случае через суд. Ст. 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Для суда понадобятся следующие документы:
Заявление о взыскании алиментов — оригинал и копия.
Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.
Копия свидетельства о регистрации брака или его расторжении, если развод уже состоялся.
Справки о доходах обеих сторон.
Справки с места жительства ребенка и родителей.
Если не выйдет получить справку о доходах вашего мужа, можно попросить суд ее истребовать в заявлении или отдельном ходатайстве.
Благодарю 👍👍👍
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.
С, уважением
Требование одного родителя к другому, касающееся участия в обеспечении ребенка, относится к разряду бесспорных, не требующих доказательств необходимости. Поэтому оно может рассматриваться судами в приказном, упрощенном порядке. В этом случае требуется не иск, а заявление о взыскании алиментов с отца или матери. Вы можете найти форму подобного заявления в интернете
Спасибо огромное! Очень ценная информация!🤝
Здравствуйте. Подаёте иск в суд, исполнительный лист потом несете приставам
Вы вправе взыскать алименты
В письменном виде в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа
Подать заявление о вынесении судебного приказа по взысканию алиментов мировому судье. На 2-х детей присудят 1/3 доли от доходов, на 3-х и более - 1/2 доли.
Если отменит судебный приказ, то подадите иск в районный суд с просьбой взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.
Если детям нет кому-то 3-х лет, то исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов на своё содержание до исполнения н/л 3-х лет.
Большое Вам спасибо!👍🤝