Самара, 03.08.2021, 19:49

Как получить пособие при нулевом доходе и после официального трудоустройства в разводе - советы и рекомендации

Вопрос №18623160 из г. Самара
опубликован 03.08.2021, 19:49
Мне отказали в пособие от 3 до 7 лет, по причине нулевой доход. Я подавала в апреле и ещё раз в июне. Сейчас я устроилась официально. С мужем в разводе. Будут ли платить сейчас, когда лучше подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру для проверки.

03.08.2021, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы алименты получаете?

03.08.2021, 20:27

Здравствуйте. При расчете пособия используются сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до обращения за выплатой.

Для назначения пособия у всех членов семьи от 18 лет должен быть подтверждённый доход в расчётном периоде. Если нет дохода, может быть уважительная причина его отсутствия.

Если нет ни дохода, ни уважительной причины его отсутствия, пособие не назначается.

Уважительные причины — в подп. «3» п. 13 порядка назначения, утв. постановлением Правительства РФ от № 1037 от 28.06.2021

03.08.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да,алименты получаю. Не выходит прожиточный минимум.

03.08.2021, 21:28

Сведения подаются за год и четыре месяца до момента обращения за выплатами, т.е. на сегодняшнее число вы будете подавать сведения за апрель 2019 г. по апрель 2020 г.

03.08.2021, 21:43