Когда подавать заявление на детские пособия при нулевом доходе мужа, занимающегося уходом за инвалидом 1 группы?
Здравствуй подскажите пожалуйста. В каком месяце можно падовать заявление на детские пособие от 8 до 17. Если у мужа нулевой доход с июля месяца 2022 г. уход за инволидам 1 группы.
Лучший ответ
Добрый день!
Период, за который учитываются доходы на пособие от 8 до 17 лет, составляет 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам перед подачей заявления.
Если до июля 2022 года муж работал и доход семьи превышал прожиточный минимум, то подавать заявление стоит спустя 1 год и 4 месяца после увольнения, то есть в ноябре 2023 года.
Если же доход семьи не превышал прожиточный минимум, то подавайте сейчас.
То что нужно. Спасибо!