Какие компенсации положены военнослужащему по контракту на территории Украины с диагнозом гастрит с повышенной кислотностью?
Право на получение компенсации за заболевание, связанное с военной службой, регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с этим законодательством, военнослужащий, который получил заболевание во время прохождения военной службы, имеет право на медицинское обслуживание и возможно, на другие виды компенсаций.
К травме и т.п это не относится, к тому же необходимо будет установить причинно-следственную связь, между гастритом и службой. Каждый военнослужащий застрахован СК "Согаз". Гастрит не входит в перечень за что положена компенсация.
Никаких. Только лечение.