Новосибирск, 31.10.2023, 16:39

После подписания договора о банкротстве и отправки запроса на расторжение, клиент остается без ответа от юр.фирмы

Вопрос №20866573 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2023, 16:39
Заключил с юр.фирмой договор о банкротстве через десять дней послал им соглашения о расторжении договора и возврате средств. Позванили сказали что передадут ведущему юристу и тишина
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставляйте письменно досудебную претензию о расторжении договора (ст.420 ГК) и возврате средств.

31.10.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Все просто. Пишите претензию, потом иск в суд.

Основание ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Направляйте досудебную претензию, а потом с иском в суд.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.11.2023, 07:09

Здравствуйте

поскольку вы уже написали заявление о расторжении (иными словами претензию), то можно уже обращаться в суд

помимо требований о возврате денежных средств можете требовать уплаты неустойки, штрафа и моральной компенсации

готовы помочь с оформлением дела в суд

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже

01.11.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:
все нарядно

Претензию писал то на вас-это вы деньги не возвращаете. Значит иск в суд на вашу фирму

04.11.2023, 07:36

Вы нас с кем-то путаете. У нас клиента Владимира Ивановича не было. Вы можете связаться с нами по указанному номеру телефона или прийти к нам и убедиться лично, что речь о другой компании.

07.11.2023, 06:07

Вы нас путаете с кем-то. У нас нет такого клиента и с вами договор мы никогда не заключали

07.11.2023, 06:08