Бывший муж платил алименты сам! Но есть постановление суда! Могу я его отправить к нему на работу? Чтобы организация платила?

Лучший ответ

Поговорите с бывшим супругом по этому поводу. Может быть он потому и платил добровглтно, чтоб Вы не отправляли на работу? Если платит в необходимой сумме в срок, отправлять на работу не необходимости.

Откройте исполнительное производство и приставы это сделают.

Да,вы вправе предъявить на исполнение судебный приказ или исполнительный лист. Вы можете направить приставам, а они направят работодателю или самостоятельно направить работодателю и он будет вам осуществлять за работника сам алименты, если работник состоит в трудовых отношениях

Можете направить на работу, в таком случае бухгалтерия работодателя мужа будет перечислять алименты на ваш счет.