Вопрос - Оплата административного штрафа за использование чужой социальной карты в метро перед вступлением в силу исполнительного производства может привести к запрету на выезд за границу?

• г. Москва

18:23

Здравствуйте, я оплатила административный штраф за использование чужой социальной карты в метро за 5 дней до вступления в силу испольнительного производства, сейчас оно вступит в силу и оплата моя не пройдёт? У меня вылет за границу через месяц, меНя не выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Почему не пройдет. Направьте сведения об уплате штрафа (платежное поручение) в орган/должностному лицу, вынесшему постановление. В случае добровольного исполнения постановления, оно приставам и передаваться не должно.