Оплата штрафа за использование чужой социальной карты - есть ли риски задержки в оплате?
Оштрафовали за использование чужой социальной карты, срок 60-ти дней для оплаты выходит 20 января, если я оплачу 21-го,будет ли мне назначены пени или доп штраф?
Пени - не будет, это не оплата чего-либо, а уже сам штраф. Могут быть назначены.
Статья 20.25 КоАП РФ.
Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Потом вам пришлют ещё двойной штраф.