Проблемы после разлива краски в магазине - продавец требует оплату, угрожает судом. Каковы шансы на возмещение стоимости краски и судебных издержек?

Разбила случайно краску в магазине. Продавец требует оплату. Грозится подать в суд. Присудят ли мне стоимость краски, судебные издержки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если товар стоял так что вы его задели, вы не обязаны возвращать ничего. Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Присудят и то и это. если докажут, что Вы

Даже если на видеозаписи видно, что краска стоит не на стеллажах, а наставлена друг на друга так, что очень трудно не задеть ее?

А как же закон о защите прав потребителей ст 211

А зачем дело до суда доводить, оплатите краску и идите спокойно домой