Как решить проблему после разлива краски с балкона соседа и получить компенсацию за поврежденные окна и чистку?
У соседа сверху на балконе разлилась краска, залила мой балкон, и часть окон.
Повлиять на него кроме как физически я не могу, а хотелось бы истребовать некоторую сумму на замену стекол и чистку балкона. Чистить надо и снаружи, но третий этаж, самому не справиться. Теряюсь в догадках что нужно делать в этой ситуации. Иск подавать? Куда, кому, - не ясно.
Произвести ремонт, предварительно зафиксировать объём работ и повреждения (фото), после чего подать исковое заявление в суд на соседа и взыскать с него стоимость ремонта и немного моральный вред за доставленные неудобства!Предварительно направьте ему претензию с просьбой устранить за свой счёт!
Добрый вечер! Обратитесь в УК, она составит акт в присутствии свидетелей. Проследите, чтобы были на акте нужные подписи и штампы.Отправьте заказной корреспонденцией претензию в адрес Вашего соседа для урегулирования вопроса мирным путем и установите срок для добровольного исполнения требований. Если Ваши требования в указанный срок не будут удовлетворены, обращайтесь в суд с иском.
вот это лучше чем сделать все самому, и подавать иск в суд. так и поступлю.
еще раз примите благодарность.
с уважением Алексей.