LSN Messenger

Проблема с возвратом дома - как отменить сроки давности и вернуть наши права на домовладение?

Вопрос №20867033 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2023, 19:36
У нас сложный вопрос. На нас напали бандиты, выгнали насильственным путем из дому. Мы заявление и все документы, доказательства, подали вовремя, в начале беды. Прокуратура завели уголовное дело а дальше стали нам затягивать нашу беду, я был в больницах, реанимациях. Мы сами себе беду не затягивали до сроков давности. А сегодня, когда мы вернулись в свой город, мы узнали что в нашем доме чужие люди. В Прокуратуре сказали чтобы мы подали в суд. Надо вам знать, что мы наши права на наше домовладение, никому, ни в каком виде не передавали. Нас никто, не обвиняет, мы совершенно невиновные люди. Но нас не возращают в свой законный дом. Наш адвокат оказался другом судьи. Они договорились, судья вернула документы на доработку и адвокат приплюсовала к нашему иску, нашу просьбу о восстановлении сроков давности. Когда мне стало известно о происках адвоката, я тут же написал протест на имя Председателя суда, объяснил ситуацию, что наши сроки давности еще не наступали и я непрошу о восстановлении сроков давности. Судья это проигнорировала, я ей дал пять отводов с занесением в протокол она и это проигнорировала и единолично, хоть наш вопрос должен решаться коллегиально, вынесла решение об отказе в рассмотрении иска, по срокам давности. Мой вопрос такой, дорогие, можно ли в нашем положении, я перечислю, мы не участвовали ни в одном мероприятии по передачи наших прав на наше домовладение, наши правоустанавливающие документы в порядке. Судебных решений о передачи наших прав на наше домовладение, нет. Попытка была, бандитами, через коррумпированного судью, переписать наше домовладение на бандита, об этом решении узнали в Краевом суде, целым Президиумом судей возмутились, вынесли протест и отменили неправомерное решение коррумпированного судьи. Новых судебных решений о передачи наших прав другим людям, не существует. Как нам вернуться домой? Можно ли отменить понятие сроков давности? Ведь мы делали все, что могли, мы не виновны в пылинке. Александр Владимирович. 8918 3377407, г.Анапа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как то все сумбурно написано, достаточно сложно к пониманию.

Решение вашей проблемы необходимо начинать с изучения материалов дела. Если право собственности на дом не было отчуждено третьим лицам, то особых проблем не вижу обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Сложнее если недвижимость каким либо образом была отчуждена. Обратитесь к любому юристу в личных сообщениях, так будет проще разобраться в вашем вопросе.

31.10.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Оспенников А.К. Любой вопрос требует изучения. Наш вопрос такой, после решения суда, об отказе в удовлетворения иска, по причине наступления сроков давности, можно ли нам снова подавать в суд и можно ли отодвинуть понятие сроков давности? Спасибо!

31.10.2023, 20:36

Так вам и пишут, чтобы ответить на ваш вопрос, надо смотреть решения судов, для этого обратитесь в личные сообщения к юристам сайта и работайте с конкретным юристом.

Ваша ситуация для нашего краснодарского края вполне типичная

31.10.2023, 20:43

Краснодарский край в этом плане страна чудес)))

31.10.2023, 20:53

Можно решение обжаловать, если сроки обжалования не прошли.

31.10.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Вопрос не об обжаловании. Вопрос о подаче нового искового в суд. Можно ли после отказа судом по срокам давности снова подавать в суд, по тому же вопросу? Тем более, что сроки исковой давности еще не наступали.

31.10.2023, 21:05

НЕЛЬЗЯ. Вам уже сказали только обжаловать. А еще лучше все таки обратиться к юристу, который посмотрит и определит имеются ли вообще основания для отмены.

31.10.2023, 21:08

Я ведь и обращаюсь к юристам!

31.10.2023, 21:09

Обратиться лично, так как ваш вопрос требует изучения. Все что вам могли сказать сказали:

Можно обжаловать если срок обжалования не пропущен

Заново иск подавать по тем же основаниям нельзя.

Все, больше тут ответить нечего.

31.10.2023, 21:17

Обжалуйте решение суда в установленном законом порядке.

31.10.2023, 20:56

Я это делаю. Апелляционный суд оставили без изменения. Написал кассацию, жду. А вопрос такой, если и кассационный суд оставят без изменения, имеем ли мы право снова подавать иск? И что вообще делать если мы настоящие собственники, но из за тотальной коррупции не можем войти и жить в своем законном доме?

31.10.2023, 21:08

Нужно всегда обращаться к грамотному юристу и не заниматься самодеятельностью.

Если попался плохой юрист, то соболезную.

31.10.2023, 21:10

Кто-ж их разберет, на вид взрослый, опытный, а потом или не знает, или специально вредит, как в нашем случае. В Анапе знаете хорошего юриста, за самое небольшое вознаграждение? Ведь эта беда выжала нас как лимон. Хорошие не желают чтобы мы их хорошо отблагодарили после возврата нас в свой дом. Всем надо много и сразу.

02.11.2023, 12:33

Вы уже проиграли в первой и второй инстанции, надо смотреть обстоятельства дела и определять что можно еще сделать. Вы хотите в рамках бесплатной консультации, без предоставления документов получить ответы на свои вопросы. Вы их не получите по одной простой причине - все индивидуально и порой простой обыватель доносит до юриста совершенно искаженную информацию. Юрист работает с фактами, а не домыслами. То, что кажется вам несправедливым, может вполне соответствовать требованиям действующего законодательства, для этого юристы и учатся в университетах.

Снова подавать исковое заявление по тем же основаниям нельзя.

31.10.2023, 21:13

После кассации есть вторая кассация в ВС РФ.

Повторно иск подать нельзя.

31.10.2023, 21:16
Оценка автора вопроса: