Москва, 31.10.2023, 21:03

Свёкор напал и угрожал, но полиция считает мои вызовы ложными. Что делать?

Вопрос №20867174 из г. Москва
опубликован 31.10.2023, 21:03
Напал свёкор. Угрожал, толкал, кинул кружку с горячим чаем. Когда звонила в 102, то в панике сказала, что бьёт, так говорят в полиции. Я тут же исправилась, что выгоняет и пытается избить. Есть видео. Но они говорят, что это ложный вызов и меня накажут чуть ли не тюрьмой. До этого он меня 2 раза ударил в сентябре, дело административное. Сегодня днём угрожал ножом, но не было свидетелей. Они говорят, что я вру. Что мне делать? У меня уже истерика просто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

31.10.2023, 21:07

Они не принимают заявление

31.10.2023, 21:20

Отказ от возбуждения дела обжалует в прокуратуре

31.10.2023, 21:04

Они даже не принимают заявление

31.10.2023, 21:20

Фиксируйте на видео отказ либо пошлите щаявление по почте пиш те жалобу вышестоящему в ОМВД

31.10.2023, 21:22

Если есть видео, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

31.10.2023, 21:05

А что муж говорит? Тем более видео есть. Почему вы с ним остаетесь на едине?

31.10.2023, 21:05

Идите в полицию и пишите заявление. Вам должны дать талон-уведомление - это означает, что ваше заявление зарегистрировано.

31.10.2023, 21:07

Они не принимают. Уже больше часа держат в дежурной части

31.10.2023, 21:20

Вам придётся проявить настойчивость.

А действия свёкра фиксируйте на камеру.

31.10.2023, 21:22

А сын свекра где?

31.10.2023, 21:24

Не имеют права. Требуйте начальника ОП, снимайте все на камеру. Просите показать вам служебное удостоверение сотрудника, кто отказывается принимать заявление. Грозите, что будете подавать жалобу в вышестоящий орган, прокуратуру, будете обжаловать его действия (бездействие) в суде.

31.10.2023, 21:27