Свёкор напал и угрожал, но полиция считает мои вызовы ложными. Что делать?
Галина, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Они не принимают заявление
Отказ от возбуждения дела обжалует в прокуратуре
Они даже не принимают заявление
Фиксируйте на видео отказ либо пошлите щаявление по почте пиш те жалобу вышестоящему в ОМВД
Если есть видео, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
А что муж говорит? Тем более видео есть. Почему вы с ним остаетесь на едине?
Идите в полицию и пишите заявление. Вам должны дать талон-уведомление - это означает, что ваше заявление зарегистрировано.
Они не принимают. Уже больше часа держат в дежурной части
Вам придётся проявить настойчивость.
А действия свёкра фиксируйте на камеру.
А сын свекра где?
Не имеют права. Требуйте начальника ОП, снимайте все на камеру. Просите показать вам служебное удостоверение сотрудника, кто отказывается принимать заявление. Грозите, что будете подавать жалобу в вышестоящий орган, прокуратуру, будете обжаловать его действия (бездействие) в суде.