Рыбинск, 31.10.2023, 21:21

Правовые последствия женщины, не менявшей фамилию в паспорте после замужества и работающей в сфере юриспруденции

Вопрос №20867284 из г. Ярославль
опубликован 31.10.2023, 21:21
Женщина вышла много лет назад замуж, взяла фамилию мужа, а паспорт умышленно не поменяла. Под старой фамилией она живет 9 лет, все сделки проводит по старому пааспорту, являясь юристом оформляем доверенности у нотариусов на предствавление интересов клиентов в судах. Какие правовые, юридические последствия за подобные деяния?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Может, она при заключении брака не меняла фамилию?

31.10.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Меяла, актовая запись об этом говорит, что мужу и жене присвоены фамилия мужа. В полиции очень заинтересовались данным вопросом и проводят проверку

31.10.2023, 21:26

Ее паспорт недействителен, как и все действия.

31.10.2023, 21:28

Сделки могут быть признаны незаключенными.

31.10.2023, 21:24

А решения гражданских судов в котором она выступала представителем?

31.10.2023, 21:28

Последствия это признание сделок ничтожными

31.10.2023, 21:27

Хорошо, как в суд подавать на подобный персонаж? На старую фамилию, которая в паспорте или на новую, которая в свидетельстве о браке? Я в своем случае указал обе (вторую в скобках до получения оф ответа из загса)

31.10.2023, 21:38

Надо обе и просить суд сделать запрос а загс и мвд

31.10.2023, 21:39