Пермь, 31.10.2023, 21:54

Апелляция - есть ли шанс на смягчение наказания в деле о ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №20867324 из г. Пермь
опубликован 31.10.2023, 21:54
Осудили по ч.3 ст. 246 ук назначили наказанное в виде 2 лет лишения свободы и 2 года лишения прав. Сбил девочку на велосипеде она переезжала дорогу на скорости 5 м/с мою скорость экспертиза установила 56 км/я при разрушенных 50 км/ч. Суд не учел смягчающих обстоятельств никаких вт.ч. Наличия у меня малолетнего ребенка. Если подавать апелляцию есть ли шанс, что суд смягчит наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обстоятельства смягчающе наказание не были учтены судом первой инстанции - есть смысл подавать жалобу.

31.10.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Шанс есть всегда.

Подавайте апелляцию.

31.10.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Нет никаких шансов на изменение приговора. С какой стати суду апелляционной инстанции изменять приговор, да ещё в сторону смягчения? У Вас было превышение скорости.

31.10.2023, 22:44

Разрешено превышение на 20 км/ч

01.11.2023, 05:04

Превышение +20 не разрешено. Это нарушение ПДД. За такое превышение нет административной ответственности. То есть, Вас не накажут, если не будет ДТП. А уж если ДТП случилось, то будьте любезны. Но апелляцию подать стоит.

01.11.2023, 05:23

Вы неверно понимаете ситуацию с пресловутыми ненаказуемыми 20 км/ч. Данное положение работает только в случае, если в результате превышения скорости не более 20 км/ч НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. У Вас же в результате превышения скоростного режима произошло ДТП со смертельным исходом. Превышение скорости явилось причиной ДТП.

01.11.2023, 07:42

Здравствуйте. Необходимо изучить приговор чтобы давать какие-то прогнозы.

01.11.2023, 05:08