Апелляция - есть ли шанс на смягчение наказания в деле о ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка?
Если обстоятельства смягчающе наказание не были учтены судом первой инстанции - есть смысл подавать жалобу.
Шанс есть всегда.
Подавайте апелляцию.
Нет никаких шансов на изменение приговора. С какой стати суду апелляционной инстанции изменять приговор, да ещё в сторону смягчения? У Вас было превышение скорости.
Разрешено превышение на 20 км/ч
Превышение +20 не разрешено. Это нарушение ПДД. За такое превышение нет административной ответственности. То есть, Вас не накажут, если не будет ДТП. А уж если ДТП случилось, то будьте любезны. Но апелляцию подать стоит.
Вы неверно понимаете ситуацию с пресловутыми ненаказуемыми 20 км/ч. Данное положение работает только в случае, если в результате превышения скорости не более 20 км/ч НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. У Вас же в результате превышения скоростного режима произошло ДТП со смертельным исходом. Превышение скорости явилось причиной ДТП.
Здравствуйте. Необходимо изучить приговор чтобы давать какие-то прогнозы.