Казань, 31.10.2023, 21:44

Как решить проблему с комнатой отца-алименщика - прописка, коммунальные платежи и возможность продажи?

Вопрос №20867331 из г. Казань
опубликован 31.10.2023, 21:44
У отца-алименщика комната 14 кв. м,пополам с сыном. Мы с сыном там не проживаем, прописки нет. Сам не платит коммунальные платежи, долг растет большой. Должны ли мы за нее платить? И не можем ли мы продать полдоли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, собственники должны нести бремя содержания своей собственности. Разве вы не знали?

Продать 7 кв. м? Можете!

С соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

31.10.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:

Он не дает согласия на продажу и сам не выкупит, долг по алиментам 300 т. р.Нельзя по долгам забрать половину его доли?

31.10.2023, 21:57

Что за ст.250? Я в этом ничего не понимаю!

31.10.2023, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вряд ли у Вас купят 7 кв.

31.10.2023, 21:45

И в первую очередь Вы должны предложить купить отцу. Тут есть другой вариант.

31.10.2023, 21:45