Как решить проблему с задолженностью по транспортному налогу в МРЭО при наличии архивного авто и выданных транзитных номеров?
Добавлю, если авто снят с учёта, это не означает, что данные авто исчезают из базы гибдд. Происходит архивирование, авто находится в архиве (просто в другой базе), но полностью данные о нем не удаляются.
Вам надо продать машину, подарить кому то, тогда право собственности перейдёт к другому гражданину и вы не будете платить налог
Спасибо. Попрошу в дополнение дать разъяснение: авто был поставлен на учёт в рб в декабре 2009 г, а в марте 2011 г был снят с учёта и продан там же в рб. Т.е. а/м мне уже не принадлежал на момент начисления налогов. Тем более МРЭО РБ отправляли запрос в РФ и уведомляли о периоде моего пользования авто. И ещё - прочитав в ст.357 о налогах на авто на транзитах (при выезде на пмж) , поняли что налог на такие авто не начисляется. Мы запутались!
Ну так машина же осталась ваша, как и вы остались гражданином России, у вас осталась обязанность платить налоги и за машину, и за квартиру, и за дачу в России, если они у вас есть...
Ещё раз - ваше пмж в Белоруссии никак не освобождает вас от уплаты налогов.
Заплатите налоги, как говорится, и спите спокойно.
Жалобу, справку из ГИБДД РФ и РБ о перерегистрации, заявление о признании недействительными начислений