Кто должен нести ответственность и расходы за повреждение водопровода на территории частного дома?
По описанному - Ваша вина, действия в Ваших интересах и по Вашему указанию все равно совершались в охранной зоне, поэтому требовали согласования с владельцем труб.
Эээ, не совсем правильно написала… По планам участка охранная зона располагается ближе к дому, дальше от забора, и линия самого забора в эту зону не попадает. А на самом деле трубопровод проходит прямо под забором. Просто мы не знали, что там трубы - до этого столбы забора были вкопаны не глубоко. А сегодня вот на собственном опыте узнали 🤦♀️
Понятно, что весь участок наш, что перед забором, что за ним, что под ним. Но план расположения водопровода не совпадает с его реальным положением метров на 5-6.