LSN Messenger
Калининград, 01.11.2023, 03:32

Проблема с долгами за вывоз мусора в Новосибирской области - кто оплатит и как разрешить ситуацию?

Вопрос №20867699 из г. Калининград
опубликован 01.11.2023, 03:32
Сам проживаю в Калининградской области, купили недвижимость в Барабинске, Новосибирской обл. Спустя три месяца вылезли долги за вывоз мусора от старого хозяина. Бывший собственник перечислил мне деньги что бы я оплатил долг, я оплатил. Буквально сегодня приходе мне на почту опять письмо, что нужно оплатить долг, либо вычтут через суд. Но самое интересное ч то регионального управления по вывозу тбо "экологии Новосибирск" уже не существует. И ни как с ними не связаться, нету ни сайта, ни телефона, не могу найти ответственных к кому обратится. Нынешнее предприятие "САХ" тоже ни чего не знает. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ничего. Долги по коммунальным услугам бывшего собственника= это не Ваши долги. У Вас должен быть другой договор с оператором по ТБО

01.11.2023, 03:36

Геннадий, все претензии-к бывшему собственнику. Ничего больше никому не платите. А бывший собственник пусть разбирается. Если юридического лица нет, то и платить некому.

01.11.2023, 03:35

Здравствуйте. А как же быть, если как они пишут что в судебном порядке высчитают долг с карт.?

01.11.2023, 03:40

Пусть подают иск на бывшего собственника. А к вам если иск предъявят, напишете возражения. Но по-моему они просто пугают и хотят еще денег.

01.11.2023, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию!!!