Якутск, 01.11.2023, 03:32

Можно ли в договоре указать оплату долгов с помощью доли в квартире?

Вопрос №20867701 из г. Якутск
опубликован 01.11.2023, 03:32
В доле 1/2 бабушка и несовершеннолетняя внучка. Ребенок в доле более 5 лет. Бабушка в доле менее 3 лет. Продаем квартиру за 3 млн 200 тыс. Куплепродажа договор общий. Может ли бабушка в договоре указать сумму 800 тыс, (как раз эта сумма примерно столько долгов на квартире ЖКХ) получается со своей доли она оплатит долги, а оставшиеся 2.400 положим на счёт ребенку с разрешения опеки и тд. Будут ли такие действия правомерны? Не возникнет ли проблем с налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, опека будет спрашивать как вы будете обеспечивать жильем ребенка, а не на счет деньги положите, а потом потратите. Что вы купите взамен?

01.11.2023, 03:38

Квартиру другую! Я у вас спрашиваю про налоговую

01.11.2023, 03:40

Если стоимость ее доли менее 1 миллиона, налог она платить не будет.

01.11.2023, 03:43