Кемерово, 04.12.2017, 12:23

Особенности передачи доли квартиры с обязательством оплаты долгов - наличие ответственности за коммунальные услуги

Вопрос №13561921 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2017, 12:23
Доброго времени суток. У меня проблема, подарил долю квартиры нотариально, с пунктом, что новый собственник знает о долгах и обязуется их оплатить. Могут ли с меня взыскивать долги по коммунальным услугам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Новый собственник несет ответственность за оплату коммунальных услуг с момента перехода на него прав на недвижимость.

04.12.2017, 15:09

Доброго дня!

Да, могут. И будут взыскивать именно с вас, пока ваш индивидуальный счет стоит по этому адресу.

Этот вопрос надо решать не с нотариусом, а с самими коммунальщиками.

04.12.2017, 12:26

Счёт не на мне а на моей матери, взыскание как комментируют сами коммунальщик идёт по тому что собственник.

04.12.2017, 15:01

Дело не в том на ком счет, а в том кто собственник недвижимости. Если новый собственник не оплатит долги, то взыщут с Вас однозначно.

04.12.2017, 15:27