Должна ли техничка стирать занавески
Ответ на этот вопрос можно найти только в трудовом договоре или должностной инструкции, федеральное законордательство такое вопросы не регулирует.
Здравствуйте. Каждый работник должен исполнять только те обязанности, которые обусловлены его трудовым договором. Как предусмотрено ст. 60.2 ТК РФ, лишь с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), причем, за дополнительную оплату (ст. 151 ТК РФ).
Ваши обязанности и права прописаны в трудовом договоре.