Отчисленный студент с «недостаточностью питания» получил повестку на медосвидетельствование - Правомерны ли действия военкомата и стоит ли ему идти на комиссию?
В феврале я отчислился из Университета, а в мае пришла повестка на мед. освидетельствование и получил «недостаточность питания» т.к имт был меньше 18,5. В результате на контрольной комиссии 09.06.2023 мой диагноз был подтверждён и я получил категорию «Г». Сегодня 1.10.2023 я получил повестку на мед освидетельствование из рук своей матери (они передали, что если я не явлюсь, то будет штраф), соответственно никакие бумаги я не подписывал. На руках у меня нет справки о том, что у меня отсрочка, но есть документы из больницы, которые я отдал на контрольной комиссии (я лежал в больнице для прохождения анализов и в документе написано, что у меня недостаточность питания имт= 18.0). Правомерны ли действия военкомата и стоит ли мне идти на медкомиссию (у меня миопия-5.25 и-0.75 астигматизм на правом глазу)? Также был перелом лучевой кости с несущественным смещением (сломал руку 05.07.2023, а сняли гипс 03.08.2023) второй перелом в этом месте, а первый перелом был где-то 9 лет назад (соответственно документов о том, что он был у меня нет). После перелома рука до конца не сгибается, болит и хрустит при разгибании и сгибании. Можно ли как-то получить отсрочку из-за руки?
Лучший ответ
Лучше сходить в ВК и пройти ВВК, в любом случае решение можно обжаловать
в ВВК предоставьте копии мед. документов, оригиналы никому не отдавайте