Старший сын женат Поэтому я не знаю как лучше чтобы старший сын участвовал в приватизации или нет?
Как лучше приватизировать 3 х комнатную квартиру. У меня два сына. Одному 25 лет второму 8 лет. После приватизации продаем квартиру, чтобы третью часть отдать сыну. Он хочет взять ипотечный кредит. А я куплю 2 х комнатную квартиру для меня и младшего сына. Старший сын женат Поэтому я не знаю как лучше чтобы старший сын участвовал в приватизации или нет? Подскажите пожалуйста.
Наталия, семейное положение старшего сына на приватизацию никак не повлияет (т.е. его супруга если она не прописана в приватизируемом жилье никак претендовать на него не сможет), а вот участие в приватизации младшего сына создаст некоторые сложности т.к. он несовершеннолетний и при продаже жилого помещения в котором он после приватизации будет иметь в собственности долю, потребует согласования с органом опеки.