Как воспрепятствовать прописке двоюродного племянника в квартире, являющейся совместно нажитым имуществом?

Моя жена является собственником квартиры. Квартира нажита в браке, но записана на неё. Она хочет прописать туда своего двоюродного племянника. Я - против. Вопрос: могу ли я как-то этому восприпятствовать, например, ссылаясь на то, что квартира совместно нажитое имущество.
Лучший ответ

Добрый день Антон, регистрация может быть произведена только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спасибо за ответ!

Если Вы прописаны в квартире - будет необходимо Ваше согласие на прописку других лиц.

Спасибо за ответ!

Вам нужно разделить квартиру и выделить себе долю.

Спасибо за ответ!

Нужно судом это устанавливать, что совместно нажитое...

Спасибо за ответ!

Вам необходимо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества - это можно сделать и находясь в браке. Таким образом будет выделена Ваша доля в квартире, и без Вашего согласия, как собственника, регистрация (прописка) в квартире кого-либо (кроме собственника) будет невозможна.

Обращайтесь.

Антон, раз пошла такая ситуация - советую Вам подать исковое заявление на раздел имущества. Это можно сделать и в браке.

Уточнение:

В квартире никто не прописан.

Понятно, что моё согласие не требуется, но возможно ли воспипятствовать на основании, указанном выше?