Мужу мобилизованому дали условный срок 5 лет с испытательным сроком 2 года могут его уволить со службы.
Лучший ответ
Добрый день.
Поскольку условный срок не дает права на увольнение, то есть ВЫ отстанетесь военнослужащим (п. 5 Указа Президента 647 от 2022 года), то Вас могут отправить в зону СВО и этот приказ будет обязательным в силу ст. 43 УВС ВС РФ.
При повторном отказе, возможно так же возбуждение уголовного дела по ст. 332 УК ПФ и реальный срок
Нет.. если условно то никто его не уволит.. обязан служить. По таким основаниям не увольняют.