Кемерово, 01.11.2023, 16:07

Заказал пианино, мне выставили счёт,я оплатил как Юр лицо по реквизитам.

Вопрос №20869275 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2023, 16:07
На сайте нашел информацию о продаже техники для звукозаписи. Заказал пианино, мне выставили счёт,я оплатил как Юр лицо по реквизитам. Товара нет. тел не отвечает. Прошло 11 дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Вы забыли сообщить, заключили ли Вы ДОГОВОР?

01.11.2023, 16:27

Нет. договор не заключал

01.11.2023, 16:29

А! Ну тогда поздравляю!

Обращайтесь к своему юристу -- пусть научит Вас, как надо "покупать пианино".

01.11.2023, 16:33

Мне же продавец ИП выставил счёт

01.11.2023, 17:14

Александр! Какой "счёт"?

При чём тут "счёт" вообще?

ДОГОВОР!

01.11.2023, 17:28

Вы считаете что оплаченный счёт не подтверждает сделку?

01.11.2023, 17:54

Он может и подтверждает саму сделку, но он не подтверждает условия в отношениях сторон!

В частности, какой срок в Вашем случае установлен для поставки пианино?

Вот и я не знаю.

А может там 3 месяца?!

Вот и ждите 3 месяца.

01.11.2023, 18:11

Писать претензию, потом иск в суд. В зависимости от того, что Вы хотите - возврат денег или поставку пианино.

01.11.2023, 16:14

Очень похоже на мошенническую схему. Обратитесь в полицию.

Если, все же, это сбой в работе продавца, то напишите претензию, после претензии можно обращаться в суд с исковым заявлением.

01.11.2023, 16:26

Вам следует подать претензию, потом иск в суд.

01.11.2023, 16:38

Если честно, скорее всего вы искали покупку по не реальной цене и соответственно ее нашли. Думаю стоит идти в полицию и писать соответствующее заявление. Удачи Вам.

01.11.2023, 16:46

Здравствуйте. Каким образом вам выставлен счет, кто его подписывал? Договор не подписан?

01.11.2023, 17:16

Александр, вопрос элементарный.

Обращайтесь с письменной претензией. При невозврате денежных средств или непоставке товара, обращайтесь с иском в суд.

01.11.2023, 17:17

Возможно вас обманули

01.11.2023, 17:23

Кто продавец физлицо или юрлицо?

01.11.2023, 17:58

Тут на самом деле явное мошенничество с зеркалом, т.е. с зеркальным сайтом, а проще говоря с подделкой реального сайта. Пишите в полицию, так как видимо таких как вы много. Сохраните все контакты, линки, почту

01.11.2023, 17:59