Могу ли я как родной брат забрать вещи сестры изъятые во время задержания сотрудниками МВД?
Отдадут вещи, если сестра выразит на то, своё желание, если в приговоре будет указано на возврат телефона собственнику, то есть ей.
Но это маловероятно, если указанный телефон активно использовала в ходе совершения преступления, руководствуясь требованиями п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ и п. "г" ч. 1 ст. 104.1 УК РФ суд может принять решение о конфискации в доход государства вещественного доказательства - сотового телефона "iPhone 14", используемого в преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом.
Вам, как брату, точно ничего не отдадут. Забрать может только владелец телефона или его адвокат.
Как это? а если она согласна написать довереность что бы я мог забрать это и адвокат говорит так можно, но суть в том что все готовы отдать кроме телефона