Иркутск, 29.03.2022, 15:12

Можно ли вернуть оружие, которое было изъято сотрудниками МВД в связи с условным обсуждением после погашения судимости?

Вопрос №19230664 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2022, 15:12
Можно ли вернуть оружие, которое было изъято сотрудниками МВД в связи с условным обсуждением после погашения судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно какой то нормативный акт, который это подтверждает? А то по факту все говорят, что с оружием можно попрощаться...

29.03.2022, 15:27

Вам всё совершенно верно говорят. С оружием можете распрощаться. Никто вам разрешение на него, никогда не выдаст.

Что касается погашенных судимостей, то в случае, если человек был ранее осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, которое было совершенное с применением оружия (например, убийство, совершенное с использованием ружья), то разрешение на его хранение он больше не получит никогда, независимо от того, сколько лет прошло с момента погашения судимости, даже, если она была условной.

29.03.2022, 15:36

Да, но придётся заного оформить разрешение.

29.03.2022, 15:15

То есть изъятие оружие должно где то храниться? Оно не уничтожается и не продаётся?

29.03.2022, 15:17

Нет нет, оно хранится в МВД Росгвардии.

29.03.2022, 15:23

А можно какой то нормативный акт, который это подтверждает? А то по факту все говорят, что с оружием можно попрощаться...

29.03.2022, 15:27

Вам всё совершенно верно говорят. С оружием можете распрощаться. Никто вам разрешение на него, никогда не выдаст.

Что касается погашенных судимостей, то в случае, если человек был ранее осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, которое было совершенное с применением оружия (например, убийство, совершенное с использованием ружья), то разрешение на его хранение он больше не получит никогда, независимо от того, сколько лет прошло с момента погашения судимости, даже, если она была условной.

29.03.2022, 15:36