Петрозаводск, 01.11.2023, 16:24

Покупатель затребовал выписку из ЕГРН по квартире через WhatsApp с данными паспортов и СНИЛС. Какие проблемы могут возникнуть?

Вопрос №20869316 из г. Петрозаводск
опубликован 01.11.2023, 16:24
Продаём квартиру, покупатель просит отправить по ватсапу выписку из егрн предварительно посмотреть, по истории квартиры, но там данные паспортов, снилс,. Чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть даст аванс/залог, подпишите с ним предварительный договор по срокам и цене продажи, сфотографируйте его паспортные данные. В риелторском сообществе принято показывать (и давать какие-либо копии) документы на недвижимость только после принятия аванса/залога.

01.11.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Я думаю, даже если паспортные данные и попали, ничего страшного, это всего лишь копии. Или опасно?

01.11.2023, 18:46

Замажьте их и всё.

01.11.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

Покупатель вправе требовать от вас такие документы. Уберите ваши данные в фоторедакторе.

01.11.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А если данные не убрали? Это опасно?

01.11.2023, 18:43

Ничего страшного.

01.11.2023, 19:19

Ни чем это не грозит.

Совсем.

01.11.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли!!

Ничем.

Можете закрыть данные

01.11.2023, 20:40