Как получить штамп о снятии с воинского учета в паспорте и какие документы нужны, кроме военного билета?

Вопрос №20869461 из г. Москва
опубликован 01.11.2023, 17:37
При замене паспорта на проставили штамп о воинском учете. С воинского учета я снят, но на работе требуют печать об этом в паспорте. Где можно получить этот штамп и какие документ нужны кроме военного билета? Это может быть военкомат только по месту прописки или паспортный стол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за ставку отметки о снятии с воинского учета в паспорте возлагается на военкомат, так как это компетенция военных органов. Паспортный стол не имеет полномочий для этого действия. Рекомендуется обратиться в военкомат с просьбой поставить соответствующую отметку в паспорте.

01.11.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

А военкомат обязан поставить новый штамп?

01.11.2023, 18:08

Штамп в паспорте делается по желанию, действия работодателя неправомерны. И при замене паспорта не обязаны ставить данный штамп.

01.11.2023, 17:47
Оценка автора вопроса: