Необходимость предоставления военного билета при перерасчёте трудовой пенсии, несмотря на печать в паспорте о снятии с воинского учёта 12 лет назад

Вопрос №7413234 из г. Чита
опубликован 17.07.2015, 08:40
При перерасчёте трудовой пенсии, у меня требуют военный билет, хотя в паспорте стоит печать, о том, что я снят с воинского учёта по достижении предельного возраста? Уже как 12 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ПФР примет какое-то конкретное решение,связанное с периодом вашей службы,которое повлечёт нарушение ваших прав (например- уменьшение пенсии),то вы можете обжаловать это решение в суде

17.07.2015, 08:57

Воинский учёт ни при чём- требуется подтвержденея периода вашей службы, если нет записи в трудовой книжке

17.07.2015, 08:46

Запись о прохождении периода воинской службы, сделана в трудовой книжке, но это не помогло!

17.07.2015, 08:54

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034