Как оформить доверенность на дарение доли квартиры в Омске сестре проживающей в Ванкувере, Канада?
"Через российское консульство.". Но проблема в том, что в Ванкувере нет ни консульства, ни посольства. И записаться на прием к консулу в другом городе (например Монреаль) большая проблем практически не разрешимая. И записаться можно для заверения только одного БЕЗОШИБОЧНОГО документа, а заверить надо несколько. А апостиль в Канаде не работает, поэтому и получается тупик.
Если вы все таки сможете посетить консула (ваша сестра) ,то она приходит в консульство с готовым текстом документа (его легко можно подготовить) ,его удостоверят в консульстве РФ,внесут в сведения о нем в нотариальную базу, она же на русском языке и ей не нужен апостиль. Мой доверитель в Торонто в Ген. консульстве заверял, без проблем и мы в Москве по ней сделку совершали.