Вызов родителя и ребенка на школьный педсовет из-за нелепой причины - обсуждение результата по предмету и требование справки овз
На педсовет идти или нет вам решать, но выслушать было бы правильно. Никто Вас не накажет за то, что. вы туда не пришли.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации""" Статья 44.
Ребенок с ОВЗ может быть установлен только в ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Документом, устанавливающим этот статус, является заключение ПМПК.
Заключение ПМПК - явялется обязательным к исполнению органами образования. Обратиться в ПМПК за статусом "ребенок с ОВЗ" (как и в МСЭ - для установления инвалидности) - право родителя.
Справку Вы делать не обязаны. Посещение педсовета - по желанию.