Давление со стороны школы и инспектора на ребенка с ОВЗ - родители размышляют о жалобах в прокуратуру
Мой ребёнок с особенностями поведения ОВЗ, в школе пытаются любыми путями избавится от него, давят психологически на родителей. Инспектор даёт заключения что ребёнок нечаянно в силу своих особенностей делает действия. Некоторые родители пишут жалобы в прокуратуру, что б его поставили на учёт и мне была применена статья о ненадлежащем воспитании. Возможно ли это?
Уважаемая Марина, если некоторые родители пишут жалобы в прокуратуру, чтобы ребенка поставили на учёт и Вам была применена статья о ненадлежащем воспитании, то необходимо доказать причинно-следственную связь в суде, для этого он и создан.