LSN Messenger
Казань, 01.11.2023, 18:04

Как добровольно сдать заграничный паспорт в случае уголовного дела по статье 159 ч.4?

Вопрос №20869606 из г. Казань
опубликован 01.11.2023, 18:04
На меня завели уголовное дело по статье 159 ч.4. мошенничество в особо крупном размере. Хочу добровольно сдать следствию заграничный паспорт, что бы у них не появлялось мыслей, что я могу и хочу куда то сбежать. Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следствию это не нужно. Ваш паспорт. Сдавать нет необходимости

01.11.2023, 18:10

У них есть переживания на этот счет и я об этом знаю. А когда человек переживает ему лезут всякие нехорошие мысли в голову. Вопрос поставлен другой: как правильно, а главное официально оформить этот документ? Ходатайство или заявление написать? С какой текстовкой? Это же не приобщение материалов к делу.

01.11.2023, 19:23

Приобщают к УД доказательства. Паспорт ваш не нужен в УД.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021) УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства 1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания. 2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

01.11.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)