Как добровольно сдать заграничный паспорт в случае уголовного дела по статье 159 ч.4?
Следствию это не нужно. Ваш паспорт. Сдавать нет необходимости
У них есть переживания на этот счет и я об этом знаю. А когда человек переживает ему лезут всякие нехорошие мысли в голову. Вопрос поставлен другой: как правильно, а главное официально оформить этот документ? Ходатайство или заявление написать? С какой текстовкой? Это же не приобщение материалов к делу.
Приобщают к УД доказательства. Паспорт ваш не нужен в УД.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021) УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства 1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания. 2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.